Политика, 21 фев 2011, 12:55

Оппозиция опровергла слова сына М.Каддафи

Член политбюро оппозиционной организации Ливии "Исламское движение за перемены" Анис аш-Шариф опроверг слова сына Муаммара Каддафи Сеифа аль-Ислама об угрозе раскола страны.
Читать в полной версии

Как сообщил А.аш-Шариф, у оппозиционных сил нет планов создания "исламского эмирата" и они добиваются ухода М.Каддафи, который "должен открыть путь народу к свободе и преобразованиям". Об этом пишет "Коммерсантъ".

Ранее сын главы государства в интервью ливийским СМИ заявил, что опасается раскола страны, которая может превратиться в аналог Северной и Южной Кореи в случае победы демонстрантов. С.аль-Ислам также сообщил, что в Ливии возможна гражданская война и что оппозиция стремится развалить страну. "Одни хотят создать правительство в Бегнази, а другие хотят организовать исламский эмират в городе Аль-Байда. У каждого свой заговор", - сказал сын лидера Ливии.

С.аль-Ислам также опроверг сообщения о том, что М.Каддафи якобы бежал из страны. По словам сына политического лидера, М.Каддафи находится в Ливии, армия поддерживает главу государства и будет "бороться до последней минуты, до последней пули".

Напомним, в результате выступлений против М.Каддафи, начавшихся 15 февраля, в городах Бенгази, Дерн, Адждабия, по данным местных СМИ, погибли больше 200 человек. Впрочем, С.аль-Ислам заявил, что журналисты завышают число жертв и привел свои данные: по его словам, в Бенгази погибли 84 человека, в Эль-Байде - 14.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии