Политика, 21 фев 2011, 14:20

В.Жириновский предложил М.Каддафи переехать в Москву

В связи с обострением ситуации в Ливии, в крупнейших городах которой бунтовщики грабят и поджигают здания, вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский предложил главе этой африканской страны переехать в Москву.
Читать в полной версии

По словам главы ЛДПР, "ливийский лидер сделал много для развития своей страны, однако сейчас пришло время для иного пути развития страны".

"Поймите, изменения необратимы, и главное сейчас – любыми силами остановить насилие в стране. Задумайтесь о будущем своего государства. Откажитесь от бесплодных попыток подавить народную волю", - призвал главу Ливии В.Жириновский.

"Я предлагаю Вам переехать в Москву на постоянное место жительства, приглашаю искренне, как дорогого гостя", - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ЛДПР.

Стоит отметить, что ранее В.Жириновский называл М.Каддафи своим другом и выскзывал уверенность в том, что тот должен продолжить руководить Ливией. Например, на 60-летие вице-спикера глава африканского государства подарил ему трон из ценных пород дерева с вставками шкур леопарда, который лидер ЛДПР назвал своим любимым подарком.

В настоящее время местонахождение М.Каддафи неизвестно. Ночью арабские СМИ сообщали, что лидер ливийской революции сбежал за рубеж, однако позже эту информацию опроверг его сын.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы