Политика, 21 фев 2011, 20:45

Каракас опроверг сообщения о бегстве М.Каддафи в Венесуэлу

Правительство Венесуэлы отвергло информацию о том, что лидер Ливии Муаммар Каддафи бежал из Триполи и направляется в Венесуэлу, передает агентство Reuters со ссылкой на правительственные источники.
Читать в полной версии

В то же время ранее сегодня эту информацию опроверг и сын ливийского лидера Сайф аль-Ислам Каддафи. В своем выступлении по ливийскому государственному телевидению он заявил, что М.Каддафи находится в Ливии и что армия его поддерживает.

Отметим, что 21 февраля министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил, что он получил информацию, согласно которой М.Каддафи действительно находится на пути в Венесуэлу. Такое заявление глава британского МИД сделал в беседе с репортерами. По заявлению дипломатов, У.Хейг получил информацию из надежных источников, а не ссылался на распространенные в Интернете слухи.

Ранее стало известно, что два ливийских истребителя Mirage приземлились в международном аэропорту Мальты. В данный момент Министерство иностранных дел Мальты пытается установить причину посадки и личности людей, находящихся в самолетах.

Массовые выступления за свержение М.Каддафи, официально именуемого "лидером революции", начались после ухода в отставку египетского президента Хосни Мубарака. М.Каддафи пришел к власти в Ливии в результате военного переворота 1969г. и занимает свой пост уже 41 год.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают