Политика, 21 фев 2014, 17:47

Компромисс между властями Украины и оппозицией пока не достигнут

Соглашение между властями Украины и оппозицией пока не достигнуто, несмотря на заявление президента страны Виктора Януковича о досрочных президентских выборах и возвращении Конституции 2004г. МИД Германии сообщил в Twitter, что Янукович и оппозиция еще не достигли соглашения, а премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что оппозиция еще может отказаться от предложений, которые озвучил президент. По его словам, переговоры между сторонами продолжаются.
Читать в полной версии
Фото: AP

Соглашение между оппозиционерами и Януковичем должен одобрить Совет Майдана, заседание которого проходит в гостинице "Киев" на улице Грушевского. На заседании присутствуют главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский.

"РБК-Украина" со ссылкой на источник в партии "Батькивщина" сообщает, что лидеры оппозиции вряд ли будут выступать на Майдане, "учитывая настроения на самом Майдане и реакцию на соглашение с президентом".

Нет единства и среди участников прошедших накануне переговоров. Так, итоговое соглашение между Януковичем и оппозицией, по данным "Интерфакса", отказывается подписать переговорщик от России Владимир Лукин.

Ранее сегодня Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов. Заявление приводится на официальном сайте главы государства. Президент также инициировал восстановление действия Конституции образца 2004г. "с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики".

Кроме того, глава государства призвал политические силы страны начать формирование "правительства национального доверия"

Худой мир Украины: уступки Януковича. Онлайн

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой