Политика, 21 мар 2022, 03:08

Кличко сообщил о гибели человека из-за пожара в киевском торговом центре

Виталий Кличко сообщил, что в районе торгового центра в одном из районов Киева произошли несколько взрывов. После этого там начался сильный пожар
Читать в полной версии
(Фото: kyiv.klichko.org)

В Киеве на территории одного из торговых центров начался сильный пожар, погиб один человек, сообщил в Telegram мэр столицы Виталий Кличко.

Инцидент произошел в Подольском районе Киева. На месте работают спасательные службы, а также полиция.

До этого Кличко опубликовал сообщение о том, что в Подольском районе украинской столицы, в частности, в районе торговых площадей, произошли несколько взрывов.

Патрульная полиция Киева также опубликовала в своем Facebook-аккаунте информацию о взрывах в столице. «Информация о пострадавших гражданах и поврежденных домах уточняется», — говорится в сообщении. Прибывшие на место спасатели установили, что загорелись автомобили на парковке и три-четыре этажа торгового центра.

27 февраля, на четвертый день российской военной операции России на Украине, Кличко заявил, что все выезды из города заблокированы, а сама столица находится в окружении.

Минобороны России неоднократно утверждало, что не наносит ударов по объектам гражданской инфраструктуры, уничтожая исключительно военные объекты. В министерстве заявляли, что гражданскому населению Украины ничего не угрожает со стороны российской армии.

От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 году
Почему авторынок России замер в начале 2026-го. Видео
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальше
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде