Политика, 21 апр 2011, 23:50

С.Собянин успокоил москвичей: Моя жена бизнесом не занимается

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с коллективом газеты "Комсомольская правда" заверил журналистов, что его супруга далека от бизнеса.
Читать в полной версии

Вопрос, занимаются ли его родственники предпринимательством, был задан С.Собянину в связи с тем, что прежнего мэра Юрия Лужкова критиковали из-за супруги-бизнесмена, которой отдавали самые лучшие строительные подряды в городе.

"Я хоть много и не читаю Интернет, но знаю, что там есть информация о том, что у меня жена активно занимается бизнесом или там тротуары ремонтирует. Да слава Богу, если бы ремонтировала! Из нее бизнесмен - как из меня балерина", - с иронией сказал С.Собянин. "Она не способный человек к бизнесу. Для Москвы, думаю, это счастье", - с улыбкой заметил мэр.

Он также сказал, что читает "не всегда очень серьезную литературу, а что попадется под руку". "Есть потребность узнавать то, что тебя интересует, но есть вещи для отдыха, и я с удовольствием читаю приключенческую литературу, чтобы отключиться", - с улыбкой рассказал мэр.

"Из интересного, что прочитал за последнее время, это воспоминания Рудольфа Джулиани - мэра Нью-Йорка о трагедии 11 сентября 2001г.", - отметил С.Собянин. "Как тогда город жил, как он действовал, какие проблемы были, как он создавал систему безопасности, ну и просто почитать воспоминания своего коллеги - это очень интересно", - заметил он.

С.Собянин сообщил, что в круг его интересов не входят путешествия по Интернету. Мэр почти не заходит на сайты: "на это точно не хватает времени". "Хотя я представляю, что там пишут", - добавил он.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору