Политика, 21 июн 2021, 12:42

Путин выдал поручения Шойгу и Голиковой из-за наводнения в Крыму

Президент поручил министру обороны привлечь необходимые силы и средства для ликвидации последствий наводнения, а вице-премьеру — обеспечить санитарно-эпидемиологический контроль
Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин обратил внимание на необходимость заняться Крымом, который серьезно пострадал после наводнения, передает корреспондент РБК.

«Серьезно пострадала Ялта», — отметил Песков.

По его словам, Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу привлечь необходимые силы и средства, чтобы оказать содействие в уборке и ликвидации последствий там, где это требуется.

Также, как отметил пресс-секретарь, президент дал поручение главе МЧС Евгению Зиничеву нарастить группировку спасателей, ликвидирующих последствия наводнения.

«[Вице-премьеру Татьяне] Голиковой дано поручение. Остро стоит вопрос обеспечение санэпидмер», — добавил Песков.

Наводнение в Ялте и в других городах на юге России произошло в результате продолжительных проливных дождей. В Керчи и Ялте вышли из берегов реки Джарджава, Мелек-Чесме и Водопадная. Оба города оказались затоплены. В результате наводнения пострадали более 20 человек, один погиб. Мэр Ялты Янина Павленко говорила, что затоплено более 70 домов, свыше 300 человек эвакуированы.

Комментируя наводнение на фоне нехватки пресной воды и ежегодной засухи в летний период в Крыму, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что «украинской Керчи и украинской Ялте господь Бог слишком много дал воды сразу» и теперь жители Крыма «даже не знают, что с ней там делать». Глава Крыма Сергей Аксенов счел эти слова «маразмом и бессильным злорадством».

Наводнение в Ялте из-за вышедшей из берегов реки. Фоторепортаж
Фотогалерея
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог