Пандемия коронавируса, 21 июн 2021, 20:22

Краснодарский губернатор заявил о планах ввести обязательную вакцинацию

По словам чиновника, ввести вакцинацию попросили главврачи ведущих больниц края. В первую очередь обязательная вакцинация затронет тех, кто на работе контактирует с людьми
Читать в полной версии
(Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что считает необходимым в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию от COVID-19. Об этом он написал в Telegram.

«Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора», — пояснил Кондратьев.

По его словам, в регионе с 16 июня растет число заболевших. «Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — сообщил он.

По данным регионального оперативного штаба, на Кубани за прошедшие сутки зафиксировали 113 новых случаев заболевания. В стационарах лечатся 1295 человек с коронавирусом, на дому — 1106.

Из-за ухудшения ситуации ужесточат ограничительные меры и в Новгородской области, говорится на сайте правительства. С 22 июня работодатели должны не допускать на рабочее место сотрудников без индивидуальных средств защиты, кроме вакцинированных. Предприятиям общепита запрещается работать с 00:00 до 06:00, включая работу навынос и организацию доставки. Работа торгово-развлекательных комплексов ограничивается до 21:00, в том числе находящихся в них кинозалов и игровых комнат.

В Дагестане на фоне роста заболеваемости запретили богослужения в мечетях, церквях и синагогах с присутствием людей, документ размещен на сайте управления Роспотребнадзора по региону. Согласно постановлению, руководителям религиозных организаций необходимо приостановить посещение гражданами территорий и зданий, за исключением священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для богослужений и работы культовых зданий.

Ранее обязательную вакцинацию определенных категорий работников ввели в Москве, Подмосковье, на Кузбассе и Сахалине, а также в Ленинградской и Тверской областях, в Туле, Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком