Политика, 21 июл 2011, 13:56

Скандал в "Справедливой России": один из лидеров ушел на "Фронт"

В партии "Справедливая Россия" разразился скандал в связи с информацией о том, что ее член Александр Бабаков вступил в "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), создание которого инициировал глава правительства Владимир Путин.
Читать в полной версии

Дело в том, что в СМИ появился текст открытого письма А.Бабакова, в котором парламентарий не только раскритиковал деятельности своей партии, но и заявил о вступлении в ОНФ.

В комментарии РБК председатель "СР" Николай Левичев заявил, что в случае, если подтвердится информация о вступлении А.Бабакова в ОНФ, справоросса ждет исключение из партии.

Кроме того, "Справедливая Россия" будет добиваться отставки А.Бабакова с поста вице-спикера Госдумы. По словам Н.Левичева, к настоящему моменту ему не удалось получить от А.Бабакова личное подтверждение этой информации. "На телефонные звонки он не отвечает, SMS игнорирует", - отмечает лидер "эсеров".

Н.Левичев назвал поступок А.Бабакова непорядочным. "Открытые письма публикуют тогда, когда не могут до кого-то достучаться - к президенту или очередь в приемную председателя правительства, растянутая на месяцы. У А.Бабакова приемная со мной общая, у него была тысяча возможностей обсудить свои творческие планы или высказать недовольство партией", - сказал Н.Левичев. Вместе с тем он сообщил, что, по информации от других справороссов, желающих вступить в ОНФ в партии больше нет.

Н.Левичев напомнил, что порядочный человек в данной ситуации должен сложить с себя депутатские полномочия.

Отметим, к настоящему моменту РБК не удалось получить подтверждение либо опровержение данной информации от самого А.Бабакова и его представителей. Позднее ситуация с А.Бабаковым стала совсем непонятной. В "Справедливой России" получили от Александра Бабакова опровержение того, что он вступил ОНФ.

Как рассказал РБК Николай Левичев, он отправил А.Бабакову SMS-сообщение с просьбой подтвердить авторство появившегося в СМИ текста открытого письма с критикой "Справедливой России" и заявлением о вступлении в "Общероссийский народный фронт". По словам Н.Левичева, А.Бабаков прислал ему в ответ SMS, что не подтверждает, что это письмо принадлежит ему.

Н.Левичев воздержался от дальнейших комментариев, подчеркнув, что ситуация меняется с каждой минутой.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски