Политика, 21 июл 2013, 03:49

В Стамбуле свадьбу оппозиционеров разогнали водометами

В Стамбуле полиция разогнала демонстрантов, собравшихся на празднование свадьбы двух представителей протестного движения. Об этом сообщает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Пара, познакомившаяся во время антиправительственных акций в прошлом месяце, решила пожениться в парке Гези и разослала по интернету приглашения гостям. На мероприятие собрались сотни человек. Они хотели пройти к парку маршем, но полиция блокировала доступ к нему.

После скандирования демонстрантами антиправительственных лозунгов силы правопорядка начали оттеснять протестующих. Вход пошли водометы и слезоточивый газ.

Это первое вмешательство полиции с тех пор, как в Турции прекратились протестные волнения.

Напомним, в конце мая власти жестко разогнали акцию экологов протестовавших против уничтожения парка Гези ради строительства на его месте торгового центра. Чрезмерное насилие со стороны полиции вызвало у турецкого общества возмущение. На улицы вышли тысячи людей. Акции протеста быстро приняли антиправительственный характер. В результате столкновений погибли пять человек и тысячи получили ранения.

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте