Политика, 21 авг 2005, 13:12

А.Шарон: Сопротивление выводу поселений – хулиганство

Ариэль Шарон назвал действия людей, сопротивляющихся выводу израильских поселений из сектора Газа "актом хулиганства".
Читать в полной версии

Соответствующее заявление израильский премьер сделал в начале еженедельного заседания израильского правительства. Во время сегодняшней встречи кабинет министров должен формально одобрить экстрадицию поселенцев из трех поселений на севере сектора Газа и четырех - на западном берегу р.Иордан, передает АР.

Официально процесс ликвидации еврейских поселений в соответствии с планом одностороннего отделения от Палестинской автономии начался 15 августа 2005г. Однако кабинет министров Израиля должен принимать отдельное решение по каждой группе поселений, подлежащих эвакуации. Это голосование считается формальностью, которая дает возможность оппозиции последний раз выразить свое несогласие с планами правительства.

Стоит отметить, что принудительная эвакуация из поселения Гуш Катиф началась еще до заседания правительства. В течение сегодняшнего дня солдаты планируют вывести людей из освобождаемой зоны в секторе Газа. 23 августа произойдет эвакуация двух последних поселений на западном берегу реки Иордан.

В эвакуированных поселениях специальные бригады уже приступили к полномасштабному сносу домов. Стоит напомнить, что одно время правительство А.Шарона обсуждало вопрос передачи зданий представителям ПНА. Однако этот план встретил сопротивление в стране. Возникли опасения, что палестинцы начнут праздновать захват домов, в которых так долго жили еврейские поселенцы.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях