Политика, 21 сен 2011, 12:05

ЛДПР: "Эсэры" помешали ЛДПР пройти в 2007г. в Мособлдуму

Партия "Справедливая Россия" помешала ЛДПР в 2007г. пройти в Мособлдуму. Об этом РБК рассказал один из лидеров областного движения ЛДПР Сергей Жигарев.
Читать в полной версии

По словам С.Жигарева, выборы в Московскую областную думу в 2007г. впервые проходили по спискам партий, а не по одномандатным округам: "Именно поэтому у нас прошло только три партии. И я с уверенностью как бывший член партии "Справедливая Россия" могу сказать, что на тот момент "эсэры" согласовывали все свои действия с "Единой Россией" и всячески участвовали в том, чтобы голоса, отданные за ЛДПР и на тот момент еще и за СПС, передавались в пользу партии "Единая Россия".

С. Жигарев считает, что поскольку наблюдателями "Справедливой России" была закрыта практически вся Московская область, то это была позиция центрального руководства партии "Справедливая Россия". "Что же касается правительства Московской области, то оно к этому отношения не имело, поскольку это межпартийная борьба, и у нас выборами занимаются партии и избирательные комиссии", - отметил представитель ЛДПР.

На выборах в Московскую областную думу в марте 2007г. ЛДПР не смогла преодолеть 7-процентный барьер, получив 6,81%, зато на выборах в декабре 2007г.в Госдуму смогла получить по Московской области 8,14%.

17 сентября 2011г. состоялась конференция московского областного отделения ЛДПР, на которой был утвержден список кандидатов в депутаты Московской областной Думы. Выборы в Московскую областную Думу будут проходить одновременно с выборами в Федеральное собрание Российской Федерации, назначенными на 4 декабря 2011г.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества