Военная операция на Украине, 21 сен 2024, 11:43

Из Тихорецка после атаки дронов эвакуировали больше тысячи человек

Ночью город Тихорецк подвергся атаке дронов, из города в соседние районы эвакуированы более тысячи человек, открыты пункты временного размещения. Въезд в Тихорецкий район частично ограничен
Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Из города Тихорецка в Краснодарском крае после атаки дронов эвакуировали 1,2 тыс. человек, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Въезд в Тихорецкий район по автодороге со стороны Выселковского района временно перекрыт.

Пострадавших после атаки нет. Для эвакуации из Тихорецкого района задействовано 17 автобусов.

«Более 150 человек сейчас находятся в четырех пунктах временного размещения — в Тихорецком и Выселковском районах. Готовы к размещению жителей еще несколько пунктов. Всем предоставлено горячее питание, работают медики, волонтеры, психологи», — рассказал губернатор.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин сообщил, что въезд в Тихорецк и выезд открыты через федеральную автодорогу Ростов — Махачкала. В остальных направлениях движение ограничено.

Тихорецк расположен примерно в 114 км к северо-востоку от Краснодара. Утром Кондратьев сообщил, что Тихорецкий район подвергся атаке дронов ВСУ, два беспилотника были подавлены силами ПВО и РЭБ. Однако из-за падения обломков одного из них возник пожар, «перешедший на взрывоопасные предметы».

«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году