Политика, 21 окт 2019, 18:02

Бывший участник КВН стал советником секретаря Совбеза Украины

Экс-участник КВН Сергей Сивохо стал советником секретаря СНБО Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Сивохо баллотировался от партии Зеленского «Слуга народа» на выборах в Раду
Читать в полной версии
(Фото: sivokho / Facebook)

Бывший участник команды КВН Донецкого политехнического института Сергей Сивохо назначен на должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Начинаю неделю в новой должности: Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса», — написал Сивохо. К посту он также прикрепил фотографию своего удостоверения, выданного 18 июля этого года.

В начале октября президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу СНБО — им стал Алексей Данилов, занимавший ранее пост замсекретаря ведомства. Предыдущий глава, Александр Данилюк, подал в отставку, заявив, что ему не интересны «подковерные игры».

Сергей Сивохо родился в 1969 году в Донецке. В КВН начал играть во время учебы в местном Политехническом университете (команда ДПИ). Также был участником команды «Дрим Тим», сборной СНГ, сборной XX века. Он также был креативным продюсером «Квартала 95», студии украинского президента Владимира Зеленского.

В июле Сивохо кроме прочего баллотировался от партии Зеленского «Слуга народа» по 49-му одномандатному округу на выборах в Раду. По предварительным данным, получил только третий результат (19,89% голосов) и проиграл Валерию Гнатенко из «Оппозиционной платформы — За жизнь», который получил 36,94% голосов.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить