Политика, 21 ноя 2011, 01:40

Власти Египта не намерены переносить выборы из-за беспорядков

Правительство Египта, которое в настоящий момент представлено Высшим советом Вооруженных сил (ВСВС), не собирается переносить дату выборов, несмотря на беспорядки в стране.
Читать в полной версии
Фото: AP

Заявление о том, что выборы, намеченные на 28 ноября, пройдут в срок, было зачитано в эфире государственного телевидения, сообщает Reuters.

В обращении подчеркивается, что на выборы не смогут повлиять никакие политические силы страны.

Данное заявление было сделано на фоне массовых беспорядков на площади Тахрир в центре Каира. В заявлении подчеркивается, что полиция не использует огнестрельное оружие и резиновые пули для подавления протестов, а обходится лишь слезоточивым газом.

По подтвержденной информации, в ходе столкновений ранения получили более 1000 демонстрантов, около 10 человек погибли. О потерях сил правопорядка, которых активисты забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью, неизвестно.

Как передает Би-би-си, сейчас основные баталии переместились к зданию МВД. Примечательно, что на подступах к министерству стоят уже не полицейские, а военные подразделения. По имеющимся данным, толпу пока удается сдерживать за железными кардонами.

Протестующие требуют от Верховного совета Вооруженных сил установить точную дату начала передачи власти от военной администрации в Египте к гражданскому правительству. Несмотря на все заявления о скорой передаче власти, главу ВСВС фельдмаршала Мохаммеда Тантави уже обвинили в затягивании процесса и предательстве идей революции.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником