Политика, 21 ноя 2011, 23:57

Президент пригрозил партиям за "хамскую националистическую риторику"

Президент России Дмитрий Медведев указал на недопустимость использования в период предвыборной кампании "хамской националистической риторики". Об этом глава государства заявил в понедельник во Владикавказе на встрече с представителями общественности.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Чего ни в коем случае нельзя допустить, так это только одного, в условиях нашей страны, где живет 180 народов, это националистических всплесков с использованием хамской националистической риторики", - сказал Д.Медведев, комментируя по просьбе одного из участников встречи предвыборные лозунги лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Д.Медведев признал, что проблемы в отношениях между различными этносами возникают, однако, по мнению главы государства, в этом виноваты отдельные личности.

"Да, есть проблемы, есть разные уроды, которые позорят свои народы. Причем такие есть практически у каждого народа. Есть известная пословица про то, что в семье не без урода, но это не значит, что такие подходы надо проецировать на всю нацию, на весь народ и выступать с националистическими заявлениями", - заявил президент.

Д.Медведев пригрозил партиям, "концентрирующим политическую борьбу вокруг национальной темы", мерами юридического реагирования. "Я предупредил своих политических партнеров не как глава списка "Единой России", а как гарант Конституции, что если дело зайдет совсем далеко, мне придется принимать меры юридического реагирования", - заявил глава государства.

Напомним, Либерально-демократическая партия России во главе со своим лидером В.Жириновским идет на думские выборы 4 декабря под лозунгом "За русских".

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code