Политика, 21 ноя 2013, 22:49

Р.Кадыров уволил главу УФМС, чья дочь уехала воевать в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил главу республиканского Управления ФМС Асу Дудуркаева, о чем сообщил в Instagram.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Попеняв чиновнику на "грубость, нетактичность, волокиту, затягивание сроков оформления документов и коррупционную жилку", Р.Кадыров перешел к главному обстоятельству.

Оказалось, что дочь А.Дудуркаева сейчас "находится в рядах ваххабитов и бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни в Сирии". В свете этих событий А.Дудуркаев не имеет морального права разговаривать с подчиненными о нравственности, патриотизме и религии, подытожил Р.Кадыров.

Чеченские власти предлагали А.Дудуркаеву оказать помощь в возвращении дочери на родину, но чиновник заявлял, что разберется самостоятельно. между тем девушка "по-прежнему среди бандитов".

"Мы пришли к выводу, что Дудуркаеву далее невозможно доверять этот пост. Ему предложено написать на имя вышестоящего начальства рапорт об увольнении, что и сделано. Порядок в УФМС будет наведен!", - успокоил сограждан глава республики.

Информация о том, что чеченцы сражаются в рядах сирийских повстанцев, появилась в августе 2012г. Помимо уроженцев Чечни, в Сирии нашли граждан Узбекистана и других постсоветских республик. Р.Кадыров эти сведения категорически отрицал.

"Мы прекрасно помним, как в период активных военных действий в Афганистане СМИ со ссылкой на западных политиков и военных утверждали, что в этой стране против коалиционных войск воюют чуть ли не десятки тысяч чеченцев.

Неспособность штурмом взять лагерь талибов оправдывали тем, что якобы чеченцы оказывают ожесточенное сопротивление. Когда взяли в плен защитников известного лагеря и доставили их в Гуантанамо, среди них не оказалось ни одного чеченца", - поставил на место критиков лидер республики.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим