Военная операция на Украине, 21 ноя 2024, 20:43

Полное видео заявления Путина о ракетах

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент России Владимир Путин сделал специальное обращение после ударов американскими ракетами ATACMS и британскими Storm Shadow по объектам на территории России. В обращении Путин заявил, что при ударе западными ракетами по Курской области есть погибшие. Он добавил, что использование такого дальнобойного оружия не повлияет на ход военной операции. Также он заявил, что Россия 21 ноября применила на Украине в боевых условиях новейшую ракету средней дальности «Орешник».

Россия считает себя вправе применять оружие против объектов тех стран, которые позволяют использовать свое оружие против российских объектов, добавил президент. Путин добавил, что при выборе объектов для поражения на территории Украины «мы будем заранее предлагать мирным жителям, а также просить находящихся там граждан дружественных государств покинуть опасные зоны».

В обращении президент также указал на «ошибку США» из-за «разрушения Америкой договора о ракетах средней и меньшей дальности». В то же время Путин напомнил, что Россия готова «решать все спорные вопросы мирными средствами».

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году