Политика, 21 дек 2012, 19:12

Активистки FEMEN попытались сорвать визит В.Путина в Брюссель

Активистки украинского незарегистрированного общественно-политического движения FEMEN устроили акцию протеста по случаю визита президента России Владимира Путина в Брюссель.
Читать в полной версии
Фото: femen.org

Феминистки "предприняли дерзкую попытку" сорвать саммит Россия - ЕС, сообщается в блоге организации. "Ожидаемый конец света только что состоялся в Брюсселе!" - громко провозгласили девушки.

Согласно заявленным целям акции, феминистки попытались изгнать В.Путина из Брюсселя, попутно предупредив ЕС о катастрофических последствиях для демократии от близких контактов с кремлевскими чиновниками. Протестная акция прошла под лозунгами "Путин - евроколлапс!" и "Апокалипсис демократии!".

Девушки призвали лидеров Евросоюза прекратить политические, экономические и культурные контакты с Москвой. По версии феминисток, отмена виз для россиян грозит Европе культурным армагеддоном. Местная полиция задержала четырех девушек, принимавших участие в акции протеста.

Саммит Россия - ЕС проходит в Брюсселе 20-21 декабря. Специально для участия в заседании в Бельгию прибыл президент России Владимир Путин.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы