Политика, 22 янв 2013, 01:00

Королева Нидерландов ответила на обращение матери А.Долматова

Королева Нидерландов Беатрис откликнулась на направленное ей обращение матери гражданского активиста Александра Долматова Людмилы Дорониной. Об этом в своем блоге заявил лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Несколькими днями ранее А.Долматов, обвинявшийся по "болотному делу" и бежавший в Амстердам, покончил в этом городе с собой.
Читать в полной версии
Фото: vk.com

Мать оппозиционера направила письмо королеве Беатрис, в котором просила главу государства содействовать расследованию гибели ее сына. Л.Доронина написала, что до сих пор не имела возможность увидеть погибшего. Ответ женщине был подписан исполнительным директором офиса королевы Принсеном. В тексте письма засвидетельствовано получение письма Л.Дорониной. От имени главы государства Принсен выразил соболезнования по поводу смерти А.Долматова.

По сведениям Э.Лимонова, в ближайшее время посол Нидерландов посетит мать погибшего.

Покойный гражданский активист состоял в партии "Другая Россия". "Я согласен, что на трагическую судьбу Александра Долматова повлияли две страны – Россия и Нидерланды. Но убили его все-таки Нидерланды. Убийство по-голландски", – считает оппозиционный лидер.

А.Долматов принял участие в акции протеста на Болотной площади, состоявшейся 6 мая. Гражданский активист был задержан за неповиновение сотрудникам полиции, а затем отпущен. 10 июня на квартире и в офисе у оппозиционера прошли обыски, а сам он принял решение просить политическое убежище в Нидерландах. Власти этого королевства намеревались выдать молодого человека российскому правосудию.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов