Политика, 22 фев 2013, 01:00

Д.Медведев и Ф.Кастро обсудили челябинский метеорит

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, находящийся с визитом на Кубе, встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Встреча прошла в неформальной обстановке, рассказал Д.Медведев журналистам.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе беседы обсуждались такие вопросы, как развитие кубинской экономики, глобальное потепление, а также взрыв метеорита над Россией.

"Это второй раз, когда нам удалось оживленно пообщаться", - отметил Д.Медведев. Премьер признался, что ему было очень интересно поговорить с команданте. "Он, что называется, глубоко в материале всех международных событий", - добавил российский премьер.

86-летний Ф.Кастро в последнее время все реже появляется на публике - это происходит с перерывами по несколько месяцев. В начале февраля с.г. он появился в телеэфире, проголосовав на выборах в кубинских парламент.

Сегодня же Д.Медведев встретился и с председателем Госсовета и Совета Министров Республики Куба Раулем Кастро. По итогам встречи был подписан ряд документов, среди которых - соглашение о списании ряда кубинских долгов по кредитам перед Россией, предоставленных еще СССР.

Тем временем Р.Кастро не исключил своей отставки в связи с преклонным возрастом. "Мне исполнится 82 года. У меня ведь есть право уйти в отставку, не правда ли?" - сказал Р.Кастро.

Кубинский лидер также сообщил, что в воскресенье, 24 февраля, выступит с важной речью. "Это будет интересная речь. Слушайте внимательно", - добавил интриги Р.Кастро.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством