Политика, 22 фев 2014, 05:52

Украинские СМИ: Янукович вылетел в Харьков

Президент Украины Виктор Янукович вечером в пятницу, 21 февраля, вылетел Харьков. Об этом пишет "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным издания, вместе с Януковичем на президентском самолете вылетели также спикер парламента Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев.

Источник также подчеркнул, что Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого накануне Верховной радой закона о восстановлении конституции 2004г.

С другой стороны, пользователи треккинговой системы FlightRadar24 следили всю ночь за бортом самолета A318-112 (CJ) Elit с позывными #AOJ92C. По их данным, они принадлежат украинскому борту №1. Самолет вылетел из Киева ночью 22 февраля. Он приземлился в аэропорту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах. Принадлежит ли он Януковичу, и находится ли он на борту, не известно.

Кроме того, СМИ утром 22 февраля сообщали, что самолет Януковича не садился в аэропорту Харькова.

В Харькове 22 пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и автономной республики Крым.

Напомним, накануне председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин выступил с инициативой перенести административную столицу обратно в Харьков.

"Киев как место управления государством себя уже исчерпал. Требуется ряд государственных институтов выносить за пределы границ города Киева. Харьков наиболее подготовлен к этому. Потому что, во-первых, мы в свое время были столицей. Во-вторых, здесь есть подходящие здания, сооружения. В-третьих, здесь есть достаточное количество людей, которые смогут работать в государственных органах", - заявил губернатор.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства