Военная операция на Украине, 22 фев 2022, 20:34

Какие регионы принимают беженцев из Донбасса. Инфографика

ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей 18 февраля, сославшись на планы Киева начать наступление. Для приема беженцев восемь регионов России ввели режим ЧС. Какие еще регионы готовы принять эвакуированных — в инфографике РБК
Читать в полной версии

На 22 февраля в России находятся 90 тыс. эвакуированных из Донбасса, заявил РБК врио главы МЧС Александр Чуприян. Только за последние сутки границу пересекли 20 тыс. человек. По словам Чуприяна, большинство прибывших разместились у родственников и друзей, остальных отправили в пункты временного размещения.

В связи с наплывом в Россию беженцев восемь регионов ввели режим ЧС, в первую очередь — Ростовская область, в которую сначала через погранпереходы и прибывают эвакуированные. Еще пять регионов ввели режим повышенной готовности, это Московская, Тульская, Рязанская, Астраханская области и Удмуртия.

Из Ростовской области поезда с беженцами отправились в Курскую, Воронежскую, Волгоградскую, Саратовскую, Нижегородскую, Ульяновскую и Московскую области. Составы также отправились в Пензу, Липецк, Рязань и Белгород.

Эвакуировать мирное население власти ДНР и ЛНР начали в пятницу, 18 февраля, объяснив это обострением ситуации на Украине. Российский президент Владимир Путин распорядился выплатить беженцам по 10 тыс. руб.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни