Политика, 22 мар 2010, 15:57

КПРФ против участия войск НАТО в параде на Красной площади

Первый заместитель председателя центрального комитета КПРФ, заместитель председателя Госдумы Иван Мельников просит предоставить информацию о предполагаемом участии военнослужащих США, Великобритании и Франции в параде 9 мая 2010г. на Красной площади.
Читать в полной версии

Соответствующее заявление было направлено сегодня министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.

Ранее, 19 марта 2010г. появилась информация о том, что Вооруженные силы Великобритании впервые в истории примут участие в параде в честь Дня Победы в Москве. Ожидается, что они будут участвовать в параде вместе с военными из России и других стран - союзниц по антигитлеровской коалиции - США и Франции.

По словам И.Мельникова, с тех пор, как появилась эта информация, к нему поступила масса откликов с поддержкой позиции КПРФ о недопустимости участия военных НАТО в параде.

"Эта тема звучит во всех регионах, на каждой встрече. Граждане настроены на проведение традиционного парада, многие охотно ставят вопрос о приглашении военных сил стран СНГ, бывших республик СССР, но никак не НАТО", - сказал он.

И.Мельников сообщил, что в его письме министру обороны РФ он просит "в связи с исключительно большим количеством встревоженных и возмущенных обращений и звонков от граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны", разъяснить официальную позицию военного и политического руководства РФ по планам проведения предстоящего военного парада и довести ее до населения.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим