Политика, 22 мар 2011, 19:26

Д.Медведев: РФ заинтересована в решении палестинской проблемы

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом выразил надежду на решение палестино-израильского конфликта, несмотря на то что ситуация в регионе существенно усложнилась.
Читать в полной версии

"К сожалению, ситуация на Ближнем Востоке и на севере Африки значительно усложнилась. Хочу, чтобы вы знали, что Россия по-прежнему заинтересована в урегулировании палестинской проблемы. Я рассчитываю, что, несмотря на текущие трудности, мы всё-таки сможем преодолеть негативный тренд", - заявил Д.Медведев.

В свою очередь глава ПНА подтвердил свое намерение посетить Газу с целью достижения межпалестинского примирения. "Буквально неделю назад я заявил, что поеду в Газу, для того чтобы обсудить этот вопрос и чтобы создать правительство из известных национальных фигур, которое определило бы время проведения президентских и парламентских выборов", - сказал М.Аббас, выразив надежду, что руководство ХАМАС примет данную инициативу.

Д.Медведев также пообещал своему палестинскому коллеге обсудить вопросы палестино-израильского диалога с премьер-министром Израиля, визит которого в ближайшее время запланирован в Москву.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью