Политика, 22 мар 2012, 17:45

"Эсеры" дошли до ВС, требуя отмены выборов в Петербурге

Региональное отделение "Справедливой России" направило апелляционную жалобу в Верховный суд о признании недействительными результатов выборов в региональное Законодательное собрание V созыва. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "эсеров".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Иск против горизбиркома о признании недействительными результатов выборов в ЗС Петербурга, прошедших 4 декабря 2011г., был подан в городской суд Петербурга членами партии 19 декабря 2011г. В тексте искового заявления приводятся факты многочисленных нарушений, зафиксированные наблюдателями партии во время выборов. Большинство из них связано с расхождением данных из итоговых протоколов участковых комиссий и внесенных в систему ГАС "Выборы".

Суть претензий "эсеров" к горизбиркому состоит в том, что на итоговом заседании избирательной комиссии решение об итогах выборов было принято без рассмотрения по существу всех жалоб, поданных в связи с указанными фактами. 27 февраля 2012г. суд отказал "Справедливой России" в удовлетворении иска. Региональное отделение намерено отстаивать свою позиции во всех инстанциях.

В настоящее время в районных судах Петербурга еще рассматривается ряд дел, возбужденных по искам справедливоросов к отдельным территориальным избирательным комиссиям.

Добавим, что астраханские справороссы также не сдаются, пытаясь отменить результаты выборов мэра Астрахани, прошедших 4 марта. Тогда, по данным горизбиркома, кандидат от "Справедливой России" Олег Шеин проиграл своему сопернику из "Единой России" Михаилу Столярову. Астраханские "эсеры" не согласны с этими результатами и требуют их отмены. Сторонники О.Шеина 16 марта даже объявили бессрочную голодовку.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия