Теракт в «Крокус Сити Холле», 22 мар 2024, 23:06

Эрдоган осудил теракт в «Крокус Сити»

Глава турецкого МИДа позвонил Лаврову и от имени Эрдогана осудил теракт в «Крокус Сити», а также выразил соболезнования россиянам, сообщила Захарова
Читать в полной версии
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан позвонил российскому коллеге Сергею Лаврову и от имени турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана осудил теракт в «Крокус Сити Холле», сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Глава МИД Турции позвонил Сергею Лаврову и от имени президента Реджепа Тайипа Эрдогана передал соболезнования народу России в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» и выразил безоговорочное осуждение кровавого теракта», — написала она в телеграм-канале.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити» перед концертом началась стрельба, после возник пожар. Источник РБК сообщал как минимум о пяти нападавших в камуфляже. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, пострадали 100. Пострадавших доставляют в больницы, медики оценивают состояние большинства из них как средней тяжести, пятеро — в тяжелом состоянии, говорил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

СОБР начал штурм здания, Следственный комитет возбудил дело по статье о теракте (ст. 205 УК). Росгвардия сообщила, что на месте теракта ведется поиск террористов.

В связи с произошедшим высказались власти ряда стран, в том числе Белоруссии, Казахстана, Киргизии, США, Германии и др.

Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика