Политика, 22 апр 2008, 22:29

"Аль-Кайеда" призвала мусульман поддержать иракских боевиков

Один из лидеров международной экстремистской сети "Аль-Кайеда" Айман Аз-Завахири в аудиообращении призвал всех мусульман оказать поддержку иракскому крылу организации - исламистскому движению "Исламское государство Ирак".
Читать в полной версии

Соответствующая аудиозапись появилась в Интернете, на одном из сайтов исламистского толка. Подлинность аудиозаписи устанавливается, передает Reuters.

"Исламское государство Ирак остается главной силой в стране, противостоящей крестоносцам и их союзникам", - подчеркнул в своем обращении А.аз-Завахири, намекая на войска США и коалиции. В аудиозаписи второй после Усамы бен Ладена руководитель "Аль-Кайеды" также пригрозил новыми атаками на США и страны Запада, участвующие в операции в Ираке.

Аудиозаписи размещаются в рамках масштабного интервью А.аз-Завахири, в котором он отвечает на несколько сотен вопросов пользователей исламистского интернет-форума. Так, 18 апреля с.г. появилась другая аудиозапись, в которой А.аз-Завахири призвал население Ливана бороться с силами ООН, расположенными в стране. По мнению лидера "Аль-Кайеды", ливанцам отводится "особая роль" в борьбе с евреями и другими "неверными".

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить