Политика, 22 апр 2009, 21:46

Парламент Крыма требует отставки Ю.Тимошенко и В.Ющенко

Верховная рада республики Крым обратилась к президенту Виктору Ющенко и Кабинету министров Украины с призывом о досрочном сложении полномочий. За соответствующее обращение, которое было принято сегодня на сессии крымского парламента, проголосовали 67 парламентариев из 90 зарегистрировавшихся, передает РБК-Украина.
Читать в полной версии

В обращении, в частности, отмечается, что "депутаты Верховной рады автономной республики Крым глубоко обеспокоены критической ситуацией, сложившейся на Украине в результате негативного воздействия глобального финансово-экономического кризиса, что может привести к полному краху экономики страны и масштабным социальным бедствиям".

Объективные проблемы экономического характера на Украине "многократно усугубляются еще и политическим кризисом", а деятельность руководства страны направлена не на консолидацию общества, а на его разделение.

"В результате неграмотной внешней политики, отсутствия системного, стратегического подхода к управлению страной наше государство стало заложником провальных проектов Международного валютного фонда (МВФ) и все больше скатывается в "черную яму" внешних долгов", - подчеркивается в обращении.

"С целью предотвращения на Украине национальной катастрофы" депутаты Верховной рады автономной республики Крым просят президента и Кабинет министров Украины досрочно сложить свои полномочия, поскольку сохранение действующей власти может привести к потере территориальной целостности и государственного суверенитета Украины.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code