Политика, 22 июн 2006, 09:08

Ю.Ехануров не намерен работать в правительстве Украины

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не намерен занимать какую-либо должность в новом правительстве страны. Как заявил он журналистам, он "будет работать как рядовой депутат".
Читать в полной версии

Отвечая на вопрос, почему он снял свою кандидатуру на должность спикера парламента, Ю.Ехануров отметил, что это не отвечает его жизненным планам, и подчеркнул, что выступал за создание широкой коалиции. "Коалиция, которая сейчас будет создана, имеет скорее левоцентристские взгляды, а мои либеральные взгляды всем известны", - сказал он.

113 из 114 участников заседания совета партии "Наша Украина" поддержали предложение выдвинуть на должность председателя Верховной рады Украины кандидатуру народного депутата Петра Порошенко. Также на заседании принят текст соглашения о создании коалиции.

Президиум исполнительного комитета Партии промышленников и предпринимателей Украины принял решение выдвинуть на пост председателя Верховной рады кандидатуру своего лидера Анатолия Кинаха.

Напомним, что накануне Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), "Наша Украина" и Социалистическая партия парафировали коалиционное соглашение. В соответствии с соглашением на пост премьера правительства Украины выдвигается Юлия Тимошенко. Социалисты получат посты в руководстве парламента и правительстве.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником