Политика, 22 июн 2009, 11:50

Д.Медведев поручил ФСБ расследовать теракт на Кавказе

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил спецслужбам провести расследование покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.
Читать в полной версии

Как сообщила пресс-служба главы государства, Д.Медведев встретился с главой МВД Рашидом Нургалиевым и директором ФСБ РФ Александром Бортниковым, которые доложили президенту России о ситуации в Ингушетии в настоящий момент.

В начале встречи глава государства сразу назвал события в Ингушетии терактом. "Это, конечно, действия бандитов", - заявил президент России.

Д.Медведев поручил МВД и ФСБ провести полное расследование покушения на главу Ингушетии, а также принять все необходимые меры по линии правоохранительных органов.

Между тем появились первые отклики российских политиков на события на Кавказе. По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова, причиной покушения на президента Ингушетии стала его бескомпромиссная позиция в отношении кланов.

По словам М.Гришанкова, в республике "очень непростая ситуация, потому сейчас спецслужбы и правоохранительные органы должны активизировать свои действия по выявлению бандподполья, совершившего покушение, и заказчика этого преступления".

Комментируя произошедшее, депутат нижней палаты Александр Хинштейн заявил, что покушение на президента Ю.-Б.Евкурова свидетельствует о том, что ситуация в республике не стабилизировалась, обстановка остается напряженной. По его словам, совершенно очевидно, что принимаемых мер в этом направлении недостаточно.

«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей