Политика, 22 авг 2013, 22:02

А.Навальный отправляет в Черногорию юриста для разборок с налоговиками

Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный отправляет в Черногорию юриста, чтобы разобраться с ситуацией вокруг фирмы MRD Company, соучредителем которой он якобы является.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне в интернете появилась информация о том, что А.Навальный является соучредителем зарегистрированной в Черногории компании. Сегодня некоторые российские СМИ сообщили об имеющемся у них подтверждении налоговых органов, согласно которому А.Навальный был зарегистрирован как один из основателей компании.

В своем Twitter оппозиционер написал: "Про Черногорию: я не знаю, кто там чего подтвердил и что вообще там происходит", добавив, что отправляет туда юриста, "чтоб разобрался во всем".

Глава предвыборного штаба А.Навального Леонид Волков выдвинул предположение, что запись в реестр налоговой службы Черногории внесли хакеры, налоговики отрицают взлом сайта.

Наличие зарубежных активов послужит препятствием для участия А.Навального в выборах мэра. Так, по этой причине от борьбы за пост градоначальника отказался лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров, которого называли одним из претендентов на эту должность: политик не успел переоформить активы за рубежом.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы