Возвращение Трампа в Белый дом, 22 авг 2025, 22:12

Пентагон спустя сто лет возродил медаль за охрану границы с Мексикой

Читать в полной версии
Фото: nationalmuseum.af.mil

Пентагон начнет снова вручать медаль столетней давности, которую выдавали пограничникам, служившим на границе с Мексикой в 1916–1917 годах. Об этом сообщил министр обороны США Пит Хегсет.

«Мы с гордостью возродили медаль мексиканской пограничной службы 1918 года — та же форма, та же лента, то же название, та же служба. Мы с нетерпением ждем возможности в ближайшее время вручить эту награду отважным пограничникам…» — написал он в X.

Так министр прокомментировал материал New York Post. Издание сообщило, что военнослужащие, отправленные на защиту границы, будут получать медаль «За оборону границы Мексики» вместо медали «За службу в вооруженных силах», выдаваемой ранее.

В июле Пентагон сообщал, что к границе с Мексикой отправлены 8,5 тыс. солдат. С марта по июль было осуществлено 3,5 тыс. патрулирований.

Читайте РБК в Telegram.

Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
В каких случаях онлайн-переписка сохраняет бизнесу миллионы рублей в суде
Китай выбыл из пятерки крупнейших стран-импортеров российской водки
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНС
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы