Политика, 22 сен 2001, 20:19

Буш: террористы уничтожили символ процветания США

Президент США Джордж Буш в еженедельном обращении к нации по радио заявил, что экономика Соединенных Штатов останется устойчивой и сильной, несмотря на шок, вызванный терактами 11 сентября. По его словам, экономика наберет сил благодаря всему американскому народу и Конгрессу.
Читать в полной версии

Буш заявил: «Никакой террорист не сможет решать нашу судьбу». Террористам «удалось уничтожить символ американского процветания, однако им не удалось уничтожить основы, на которых держится процветание США», - отметил президент Соединенных Штатов.

По словам Джорджа Буша «богатство нашей страны не в стали, не в стекле, богатство в таланте, работоспособности и предпринимательском духе нашего народа. И этот дух также крепок сегодня, как и две недели назад».

Тем не менее, Буш признал, что американская экономика получила жестокий удар, своего рода шок. В частности, он указал на авиационную отрасль, на снижение уровня зарплаты, а также на большие потери Wall Street, финансового сердца страны.

Как бы то ни было, «несмотря на все это, американская экономика основательна и устойчива», - отметил президент США. У нас наиболее образованная и продуктивная рабочая сила во всем мире, наши заводы производят больше всего продукции самых различных наименований», - завершил он.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать