Политика, 22 сен 2009, 08:46

Х.Клинтон: США никогда не допустят признания Абхазии и Ю.Осетии

США поддерживают Грузию, ее независимость и территориальную целостность. Как следует из документов, размещенных на официальном сайте Государственного департамента США, речь об этом шла на встрече госсекретаря США Хиллари Клинтон и президента Грузии Михаила Саакашвили.
Читать в полной версии

США не признали и не признают независимость Абхазии и Южной Осетии. Вашингтон будет продолжать делать все, чтобы другие члены международного сообщества также не признали эти республики независимыми. Х.Клинтон заявила, что считает лучшим способом достижения общей цели США и Грузии признание всем миром Абхазии и Южной Осетии неотъемлемыми частями Грузии. Цель же она видит в увеличении привлекательности Грузии.

"Мы работаем над тем, чтобы Россия выполняла условия соглашения о перемирии 2008г. и над тем, чтобы Грузия вновь собрала свои части, как это и должно быть", - заявила Х.Клинтон.

Напомним, независимость Абхазии и Южной Осетии пока признали три страны - Россия, Венесуэла и Никарагуа. Недавно глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что этот вопрос в скором времени рассмотрит парламент страны.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад