Политика, 22 окт 2001, 04:03

В.Путин провел "ночные переговоры" с президентами Таджикистана и Афганистана

В Душанбе президент РФ Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым и президентом Афганистана Бурнахуддином Раббани.
Читать в полной версии

На встречах обсуждалась ситуация в Афганистане и политическое будущее этой страны. На встрече с Раббани, Путин заявил, что Россия признает его правительство как законное и поддерживает его. В ближайшее время предстоит совместная встреча трех президентов.

Тем самым российский президент подтвердил радикальную позицию России в отношении власти в Афганистане. Напомним, что Москва и Иран выступают против рассмотрения возможности вхождения в будущее правительство Афганистана так называемых "умеренных талибов", к чему склоняются США и их союзники. В этой связи российский министр обороны Сергей Иванов заявил о том, что талибы несут ответственность "не только за терроризм, но и за геноцид против своего собственного народа".

Президент Путин отбыл в Душанбе сразу по окончании саммита в Шанхае, на котором лидеры стран-членов АТЭС «подписали в воскресенье больше, чем просто историческое соглашение», - так комментирует телекомпания CNN завершившуюся встречу 20 лидеров стран организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Телекомпания подчеркивает, что подписанное "Шанхайское соглашение" направлено на углубление и расширение переговоров о свободной торговле, а документ о борьбе против терроризма вообще не имеет прецедентов в истории этой организации.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов