Политика, 22 дек 2002, 16:16

Минобороны поблагодарило Г.Трошева за хорошую службу

Министр обороны России Сергей Иванов на состоявшемся сегодня в Ростове-на-Дону заседании военного совета Северо-Кавказского военного округа выразил благодарность бывшему командующему СКВО Геннадию Трошеву за хорошую службу. В то же время он ничего не сообщил о дальнейшей судьбе генерала.
Читать в полной версии

На заседании выступил сменивший Г.Трошева на посту командующего округом генерал-полковник Владимир Болдырев. Он заявил, что пока не планирует никаких перестановок в командовании СКВО.

Снятие Г.Трошева с должности командующего СКВО сопровождал скандал. Вначале недели Трошев в Махачкале заявил журналистам, что отказался от предложения главы Минобороны Сергея Иванова возглавить Сибирский военный округ. По словам генерала, такое "перемещение" он считает "предательством" по отношению к чеченскому народу и военнослужащим Северо-Кавказского округа. В свою очередь, министерство обороны России расценило такие заявления как "некорректные". На следующий день президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Г.Трошева от должности командующего СКВО.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость