Политика, 23 янв 2013, 01:00

Сотрудник Минобороны скончался после допроса по делу "Оборонсервиса"

Высокопоставленный сотрудник одной из структур Министерства обороны РФ скончался на своей даче после допроса по резонансному делу холдинга "Оборонсервис". Об этом в своем микроблоге сообщил журналист газеты "Коммерсантъ" Иван Сафронов со ссылкой на источник издания.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Личность умершего и его должность не разглашаются. Также пока не известно, в каком статусе - свидетеля или подозреваемого - проходил чиновник.

По другим данным, умерший являлся не чиновником Минобороны, а руководителем компании-подрядчика, выполнявшей работы по заказу ведомства.

О возбуждении уголовного дела по факту многомиллиардных хищений активов Минобороны стало известно в октябре 2012г. По версии следствия, сотрудники "Оборонсервиса" приватизировали наиболее "лакомые" активы ведомства по заведомо заниженным ценам. Кроме того, расхищались миллиарды рублей, выделенные оборонному ведомству.

В настоящее время по делу проходит бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева и представители экспертного центра, занимавшиеся оценкой недвижимости Минобороны. У следователей также появились претензии к деятельности фирм "Славянка" и "Безопасность и сервис", которые выступали подрядчиками Минобороны.

Дело "Оборонсервиса" включает уже 10 эпизодов, Е.Васильева проходит подозреваемой по трем из них. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, покинувший пост в ноябре 2012г., проходит по делу свидетелем.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители