Политика, 23 фев 2007, 05:44

Д.Чейни: США не смогут в ближайшее время вывести войска из Ирака

Соединенные Штаты и их союзники не смогут в ближайшее время вывести войска из Ирака, заявил американский вице-президент Дик Чейни. "Я исключают возможность того, что мы повернемся спиной к Афганистану, Ираку или другим странам, которые могут превратиться в рай для террористов", - заявил он в ходе визита в Австралию.
Читать в полной версии

Комментируя ситуацию вокруг северокорейской ядерной проблемы, Д.Чейни сообщил, что США внимательно следят за тем, как Северная Корея соблюдает условия соглашения по приостановке ядерной программы. При этом Д.Чейни отметил, что КНДР предстоит еще "доказать", что она готова к сотрудничеству с международным сообществом, передает (с) Reuters.

Интересно, что заявление Д.Чейни по Ираку прозвучало на фоне решения Великобритании сократить численность военного контингента в стране. Несколько дней назад о таком намерении сообщил премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Он объявил о сокращении британского контингента в Ираке на 1,6 тыс. солдат - с нынешних 7,1 тыс. до 5,5 тыс. военнослужащих.

"Серьезно задумалась" о выводе своих войск из Ирака и Литва. Об этом 21 февраля рассказала пресс-секретарь литовского министерства обороны, поэтому, вполне возможно, что пятьдесят три военнослужащих Литвы, пребывающих сейчас в Ираке, скоро вернутся домой.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником