Политика, 23 июн 2009, 17:58

КПРФ: Назначение М.Зурабова послом в Киеве будет оскорблением

Назначение Михаила Зурабова - отставного министра социального развития и здравоохранения, "героя" разрушения систем социального обеспечения и здравоохранения России и одного из самых одиозных "деятелей" - послом РФ в Киеве будет, несомненно, воспринято российским и украинским народами как оскорбление. Такое заявление сделал глава КПРФ Геннадий Зюганов.
Читать в полной версии

"Эта затея имеет смысл лишь в том случае, если в Кремле решили действовать по принципу "клин клином вышибают" и в условиях прославления в Киеве Бандеры и прочей антироссийской нечисти послать им М.Зурабова было бы ответным "подарком", - считает он.

"Назначение М.Зурабова послом РФ в Киеве лишь подтвердило бы, что в Москве не только не заинтересованы в восстановлении дружественных отношений с нашими соседями, но намерены и дальше отталкивать их", - заключил Г.Зюганов.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев 11 июня своим указом назначил Виктора Черномырдина советником президента Российской Федерации, возложив на него обязанности специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками Содружества Независимых Государств.

Также Д.Медведев этим указом освободил В.Черномырдина от должности чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине.

Ранее ряд СМИ сообщали, что, возможно, новым послом на Украине будет назначен Г.Карасин.

Позднее Виктор Черномырдин заявил, что новым послом России на Украине будет бывший министр, не назвав при этом имя. "Будете иметь дело с другим послом: симпатичный, молодой, чернявый, бывший министр", - сказал В.Черномырдин. Он также отметил, что статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин послом России на Украине не будет.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing