Политика, 23 июн 2011, 14:41

Талибы не удовлетворены выводом войск США из Афганистана

Афганские талибы раскритиковали решение президента США Барака Обамы о выводе американских войск из этой страны. Сегодня, 23 июня, боевики, которые выступают от имени некоего "Исламского эмирата Афганистан", распространили заявление, в котором назвали такую меру в большей степени символическим шагом.
Читать в полной версии

Боевики требуют вывода из Афганистана всех иностранных войск, в противном случае они угрожают новыми терактами. В заявлении талибов также отмечается, что решение Б.Обамы не удовлетворит ни международное сообщество, ни американский народ.

Между тем западные страны, судя по всему, могут удовлетворить требование талибов: вслед за Б.Обамой о намерении постепенно вывести французские войска из Афганистана заявил и президент Франции Николя Саркози. "Франция начнет постепенный пропорциональный вывод войск подкрепления, направленных в Афганистан, в сроки, приблизительно совпадающие с американскими", - сообщила пресс-служба французского правительства.

Напомним, в ходе выступления 22 июня Б.Обама заявил о том, что США начинают постепенный вывод войск из Афганистана. Азиатское государство в этом году покинут 10 тыс. американских солдат. Завершится вывод войск США в 2014г.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности