Политика, 23 июн 2017, 10:51

Минобороны опубликовало видео удара «Калибров» по террористам в Сирии

Минобороны отчиталось о пуске шести крылатых ракет «Калибр» по боевикам ИГИЛ в Сирии. Соответствующее видео российское оборонное ведомство опубликовало у себя на сайте
Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

Министерство обороны России обнародовало видео удара крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов ИГИЛ (организации, запрещенной на территории России) в Сирии. Запись опубликована на сайте оборонного ведомства. На записи видно, как происходит запуск нескольких ракет, после чего цель взрывается. Как сообщает ведомство, ракетами были уничтожены пункты управления боевиков и крупные склады оружия в провинции Хама.  

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Телеканал «Звезда»
Удар по боевикам был нанесен из восточной части Средиземного моря фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар». «Из восточной части акватории Средиземного моря фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения», — говорится в сообщении Минобороны. В российском оборонном ведомстве уверены, что террористы ИГ перебрасывают боевиков в провинцию Хама. «Используя темное время суток и сложный рельеф местности, террористы перебрасывают по различным маршрутам боевиков в провинцию Хама, где в последующем оборудуют в крупных зданиях пункты управления, а также склады вооружения и боеприпасов», — пояснили в Минобороны.
​ Пресс-служба министерства уточнила, что командование российской группировки в Сирии организовало круглосуточный мониторинг «с использованием всех видов разведки» как на маршрутах боевиков, так и в местах их сосредоточения. Турецкая и израильская сторона получили предупреждение о том, что Россия готовит ракетный удар по боевикам в Сирии.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом