Политика, 23 июл 2002, 16:15

Директор ФСБ докладывает об особо крупных терактах

Президент России Владимир Путин заслушал в Кремле доклад директора Федеральной службы безопасности РФ Николая Патрушева о ходе расследования особо крупных террористических актов на территории страны.
Читать в полной версии

Николай Патрушев, в частности, доложил Владимиру Путину о ходе расследования взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске. По данным делам российские правоохранительные органы получили реальную практическую помощь от спецслужб Грузии, Азербайджана и других государств.

Отдельно было доложено о расследовании теракта, совершенного 9 мая нынешнего года в городе Каспийске во время праздничной демонстрации, посвященной Дню Победы. По сообщению РТР, глава ФСБ выразил уверенность в том, что это уголовное дело будет полностью раскрыто. В ходе следствия по данному делу задержаны 16 человек, в той или иной степени причастных к взрыву.

Кроме того, во время сегодняшней встречи в Кремле обсуждался ход антитеррористической операции в Чечне. Как доложил Николай Патрушев, в последние дни там ликвидировано несколько групп иностранных наемников.

По сообщениям из Чечни, в окрестностях населенного пункта Агишбатой Веденского района обнаружена и частично уничтожена группа боевиков численностью около 10 человек. Операция проведена силами спецподразделения внутренних войск по результатам поступившей накануне информации от агентурных источников. На месте боестолкновения обнаружена камуфляжная форма со следами крови, большое количество боеприпасов, а также вещевой мешок, в котором находился фугас, пульт дистанционного управления и устройство для сканирования УКВ-частот, с помощью которого прослушиваются радиостанции федеральных войск. Трое боевиков - 1974, 1976 и 1979гг. рождения - арестованы, с ними проводятся следственные действия.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис