Политика, 23 авг 2011, 05:41

Сыновья М.Каддафи находятся не в руках повстанцев

Лидер Ливии Муаммар Каддафи находится в стране и чувствует себя хорошо. С таким заявлением выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим, отметив, что оба сына полковника рядом с ним.
Читать в полной версии

"Они принимают участие в боевых действиях и проливают кровь", - заверил М.Ибрагим. По его словам, ливийское государство "все еще существует", передает Би-би-си.

В то же время корреспондент Британской вещательной корпорации передал из Триполи, что еще один из сыновей полковника - Сеиф аль-Ислам прибыл в гостиницу к журналистам. На вопрос, все ли в порядке с его отцом и находится ли он в Триполи, мужчина ответил: "Безусловно".

С.Каддафи также заявил, что мятежники попали в "ловушку" в Триполи, правительственные войска "сломали им хребет".

Таким образом, опровергнута информация оппозиции о том, что сыновья ливийского лидера были захвачены, а позже один из них бежал из-под домашнего ареста.

Заявление представителя правительства М.Каддафи полностью противоречит словам повстанцев, объявивших, что они контролируют 95% Триполи. Однако о полной победе можно будет говорить лишь после захвата полковника М.Каддафи, заявили они.

Местонахождение М.Каддафи остается неизвестным. По одной из версий, он укрывается в резиденции в районе Баб-аль-Азизия в Триполи, который повстанцам пока не удалось взять. По неофициальным данным, авиа ция НАТО в ночь на 23 августа нанесла удары по резиденции ливийского лидера.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис