Политика, 23 сен 2011, 12:32

С.Железняк: Обвинения меня в шпионаже – неуклюжая попытка шантажа

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк заявил, что заявление депутата фракции ЛДПР Андрея Лугового о нем как об иностранном шпионе является неуклюжей попыткой примитивного шантажа.
Читать в полной версии

С.Железняк напомнил, что после избрания в Госдуму прекратил работу в компании и не влияет на ее решения, о чем и сообщал А.Луговому. "Его такие ответы, вероятно, не устраивали и раздражали. Возможно, фантазии, излагаемые в заявлении Лугового, – попытка мне отомстить", – предположил С.Железняк.

Председатель Комитета подчеркнул, что исполнение депутатских полномочий связано с целым рядом специальных мероприятий, которые осуществляют правоохранительные органы в интересах безопасности страны. При этом, как заметил С.Железняк, деятельность депутатов является публичной по своей природе, "избиратели могут проанализировать работу каждого парламентария и определить, чьи интересы он защищает".

Напомним, А.Луговой в своем блоге призвал российские партии не стесняться обращаться в спецслужбы за справкой о потенциальных кандидатах в депутаты Госдумы, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в России в интересах "финансово-промышленных групп США и Европы".

В качестве примера дестабилизирующих сил А.Луговой назвал С.Железняка. "Непонятно, как и по чьей злой воле на таком посту мог оказаться человек, под руководством которого "Ньюс Аутдор" уставила пол-Москвы рекламой с поддельными согласованиями и не заплатила налогов на 1,34 млрд рублей, что подтверждено решениями судов", - пишет депутат ЛДПР.

А.Луговой посчитал С.Железняка "агентом влияния стран Запада" и связал его действия с собственником News Corporation Рупертом Мердоком, который до недавнего времени владел и "Ньюс Аутдор".

Депутат Госдумы пятого созыва С.Железняк до 2007г. занимал пост генерального директора компании "Ньюс Аутдор".

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях