Политика, 23 сен 2011, 13:01

СМИ: Возвращение А.Салеха приведет к новой волне насилия в Йемене

Возвращение на родину президента Йемена Али Абдуллы Салеха приведет к новой волне насилия в стране. Такое мнение высказал проживающий в Сане журналист-фрилансер в комментарии арабскому телеканалу Al Jazeera.
Читать в полной версии

По его словам, присутствие главы государства будет способствовать увеличению числа демонстрантов, которые планируют выйти сегодня, 23 сентября, на улицы в рамках акции протеста против действующего режима. Большое число оппозиционеров, скорее всего, спровоцирует новую стрельбу со стороны правительственных сил.

В свою очередь представители оппозиции подтвердили намерение выйти на улицы, чтобы протестовать против возвращения А.Салеха.

Напомним, отсутствовавший около трех месяцев йеменский президент Али Абдулла Салех вернулся в страну после совершенного на него покушения. Все это время он находился за границей, где проходил курс лечения.

Президент Йемена получил тяжелое ранение при обстреле мечети 3 июля, после чего его вывезли на территорию Саудовской Аравии, где он перенес операцию.

В Йемене уже восемь месяцев проходят акции протеста с требованием проведения политических реформ и отставки А.Салеха, который находится у власти 33 года. 18 сентября с.г. Между тем А.Салех заявил, что не покинет пост до тех пор, пока в стране не пройдут досрочные выборы нового главы государства.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители