Политика, 23 сен 2011, 16:38

В.Путин признал проблему "ручной" прессы в России

Официальная пресса нужна как на федеральном, так и на региональном уровне, но она не должна быть "ручной". Такое заявление сделал председатель правительства Владимир Путин в ходе секции "Гражданское общество: партнерство и справедливость" на проходящем в Москве предвыборном съезде партии "Единая Россия".
Читать в полной версии

"Проблема ручной прессы в регионах существует. В Федерации и в регионах нужна официальная пресса, которая будет выражать официальную точку зрения, но не ручная, которая маскируется под независимую", - высказал свою точку зрения В.Путин.

При этом, по словам премьера, проблему "ручной" прессы можно решить только оказанием прямой поддержки "истинно независимой прессе".

"Мы будем так выстраивать работу, чтобы их (независимые СМИ) поддержать. Может быть, по каналам прямого финансирования через некоммерческие организации", - заключил премьер-министр РФ.

Напомним, сегодня в Москве начал свою работу XII предвыборный съезд "Единой России". Мероприятие будет проходить в течение трех дней. Как ожидается, помимо В.Путина перед участниками съезда выступит и президент РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба "ЕР", этот съезд станет самым массовым в истории современной России.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать