Главное, 23 сен, 13:33

Кремль сообщил, что Козак определится с работой после отдыха

Источники РБК сообщали, что Козак может перейти работать в бизнес. Путин на прошлой неделе освободил его от должности замруководителя администрации президента
Читать в полной версии
(Фото: Владислав Шатило / РБК)

В Кремле пока не знают, чем бывший заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак намерен заниматься после своей отставки, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Наверное, после какого-то отдыха он определится уже с тем, как он будет дальше продолжать свой трудовой путь», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Источники РБК сообщали, что Козак рассматривает предложения перехода в бизнес.

На следующий день после того, как источники РБК сообщили о том, что Козак подал в отставку, Кремль это подтвердил, уточнив, что замглавы АП попросил освободить его от должности по собственному желанию. 18 сентября Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Козак работал с Путиным с конца 1990-х годов. В 1999 году, после назначения Путина премьер-министром, он стал первым заместителем руководителя аппарата правительства. До этого Козак непродолжительное время занимал должность вице-губернатора Петербурга, возглавлял юридический комитет мэрии города.

В 2000 году, когда Путин стал президентом, Козак занял должность сначала замруководителя, а потом первого замруководителя его администрации. Позже он перешел в правительство, работал на позициях полпреда президента в Южном федеральном округе, министра регионального развития, вице-премьера. В 2020 году вернулся в администрацию президента.

В конце августа Путин упразднил два управления администрации президента: по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, а также по приграничному сотрудничеству, которые курировал Козак. Было создано новое управление — по стратегическому партнерству и сотрудничеству, куратором которого стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Читайте РБК в Telegram.

Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+