Политика, 23 окт 2013, 17:12

В.Путин призвал мэров учиться управлять

Президент Владимир Путин, прибывший на встречу с главами муниципальных образований и местных администраций, пообещал, что подобные акции продолжатся и в дальнейшем.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Сегодняшняя акция - это не разовое мероприятие, это постоянно действующая система повышения квалификации государственных менеджеров", - сказал он. "Сфера вашей ответственности очень серьезная. Ваша задача - научиться работать так, чтобы ожидания граждан соответствовали тому, что вы делаете", - отметил президент.

Правда, выяснилось, что градоначальники крупнейших городов страны приехали на семинар в Подмосковье не только ради учебы. Так, недавно избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал, что у него есть вопросы к президенту страны.

"У нас Оксана Панова - одна из лучших журналисток страны - по ложным доносам сидит на скамье подсудимых, у нас куча уголовных дел, преследования не прекращаются", - обозначил Е.Ройзман круг своих вопросов к главе государства, которые он, возможно, сегодня сможет задать В.Путину.

Добавим, что большинство мэров на совещании в Подмосковье представляют "Единую Россию", а Е.Ройзман является одним из исключений. Впрочем, мэра Екатеринбурга это не смущает. "Мне интересно всех посмотреть. Мне интересно увидеть, что власть хочет от этого семинара, какие требования, какие негласные договоренности существуют, да и просто со всеми повидаться", - поделился своими мыслями политик.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью