Политика, 23 ноя 2011, 17:41

Д.Медведев приказал усилить защиту ядерного оружия

Российский лидер Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить защиту объектов стратегических ядерных сил в ответ на политику США в области ПРО в Европе.
Читать в полной версии

Также президент заявил, что Москва готова выйти из договора об СНВ и отказаться от процесса разоружения, если США не изменят свою позицию по ЕвроПРО. При этом глава государства подчеркнул, что такой шаг предусмотрен самим смыслом договора.

Д.Медведев еще раз напомнил, что у России вызывает озабоченность потенциальное размещение ракет и других элементов ПРО вблизи территории РФ и в примыкающих к России акваториях.

В связи с этим глава государства поручил Министерству обороны незамедлительно ввести в строй радиолокационную станцию раннего предупреждения о ракетном нападении в Калининграде в качестве реакции на отказ США от планов ЕвроПРО.

Д.Медведев особо подчеркнул, что Россия не согласится участвовать в программе ЕвроПРО в ее нынешнем виде, поскольку через 5-8 лет данная программа способна ослабить потенциал России по стратегическому сдерживанию. В то же время, указал президент, Россия не закрывает дверь для диалога с США и НАТО по урегулированию проблемы ЕвроПРО.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом